Дорогие участники курса "Растворение"
Добро пожаловать в наше обучающее онлайн-пространство!

Сейчас вы находитесь на веб-платформе marinapereira.com/members, где хранится весь материал курса.
Она является главной структурой программы и поможет вам ориентироваться, внесет ясность во время вашего обучения.
Весь материал будет доступен вам в течение 1 месяца.
  • Здесь вы сможете найти учебные видео-уроки, дополнительные материалы, самостоятельные домашние задания.
  • Некоторые дополнительные файлы доступны для скачивания.
  • Ближе к концу курса мы предложим вам заполнить "Финальный отчет" с вопросами об обратной связи о курсе и о вашем обучающем процессе. Ссылка на форму приведена в разделе "Завершение курса" и будет отправлена на вашу почту.
  • Помните, что все материалы защищены авторскими правами и не могут быть загружены или переданы на какие-либо виртуальные носители. Контекст предназначен для личного использования исключительно в период прохождения курса. Любое нарушение влечет за собой юридические последствия.
ПРОГРАММА КУРСА подробно представлена на сайте

Желаем прекрасного процесса!
Марина Перейра
Автор и педагог курса
Танцовщица, хореограф и педагог в области Contemporary Dance и философии движения Formless Arts.
Фасилитатор Play-Fight Practice с 2016 года.

Читать больше о Марине
Марина Перейра - танцовщица, хореограф и педагог в области современного танца и философии движения Formless Arts.
С пяти до восемнадцати лет прошла полный курс дополнительного образования в центре хореографического искусства Детского Юношеского центра в хореографическом объединении «Каприс» г. Северодвинск. Педагог и хореограф - Романова Вероника Юрьевна (1999 - 2012)

Выпускница Российского Государственного Педагогического Университета им. А.И.Герцена, Института музыки, театра и хореографии, кафедра хореографического искусства.
За 4 года прошла обучение по дисциплинам: классический танец (Рыжова Надежда Геннадиевна), народный-сценический танец (Юзова Елена Анатольевна) , Модерн и контемпорари танец (Тарабанова Татьяна Сергеевна, Челидзе Александр Вахтангович), хип-хоп и хаус (Назаревских Марина Юрьевна), степ (Бондарева Зинаида Вячеславовна), джаз и афро (Пимонов Дмитрий Александрович, Алферова Ольга Валерьяновна, Недотко Федор Александрович), мастерство хореографа (Пимонов Дмитрий Александрович, Босов Андрей Петрович) , актерское мастерство (Ваха Воля Васильевна).

С 2017 года педагог по современному танцу в Dance Academy Russia и педагог детского фестиваля Young and Contemporary в Санкт-Петербурге.
С 2016 по 2018 год – руководитель и педагог танцевального проекта "Комета"в городе Санкт-Петербурге, работающего на стыке жанров и направлений, знания основ и эксперимента.
С 2018 по 2019 год – танцовщица Formless Arts Residency в Вене.
С 2018 года изучаю русское боевое искусство Система, стиль Александра Соловьева.
В 2019 году начала развиваться во фридайвинге (SSI Course/ Freediving Level I).

Последние четыре года следует философии движения Bruno Caverna, активно развивается в практике Play-Fight на мероприятиях по всему миру, ассистирует и ведет классы за рубежом. Участница обучающих программ "Play-Fight Advanced Training" и трех ретритов Liquid Body Practice в Италии.

Помимо погружения в исследование человеческого движения, занимается видео и фотосъемкой, графическим дизайном. Является арт-директором международного фестиваля "Born2Play" в Италии/Германии, а также организатором мероприятий в России, в том числе единственной обучающей платформы Play-Fight.

Знания и опыт (участница мастер-классов, организатор, ассистент) / 2013 - 2019 год:

2011: мастер-классы по contemporary Егора Плешакова , Татьяны Тарабановой (школа «ByeBye BALLET» г. Санкт – Петербург)
2013: мастер-классы по танцевальному направлению «Модерн» Кристина Кляйн (Германия), мастер-классы в танцевальной школе "Right Dance Station" : Smetana (Vogue) ; Вадим Milan (Vogue) ; Кристина Свидерская (Hip Hop) ; BBoy Slav (Breaking) ; Марина Назаревских - (Waacking, House).
2014: Мартин Форсберг (Дания) - contemporary, мастерство хореографа, Бруно Каверна (Бразилия) - Liquid Body, Дмитрий Резкий (Санкт-Петербург) - top rock, Алина Кулиева (г.Санкт-Петербург) - hip-hop, house, Мария Барышникова (г.Москва) - hip-hop choreography , Daniel Larsson (Стокгольм, Швеция) степ, Laura Aris Alvarez (Vandekeybus/Ultima Vez/ Бельгия) - Contemporary

2015:
1) Лаборатория движения, основанная на Лабан анализе (педагог Лиза Тарабанова)
2) Noa Zuk (Batsheva Dance Company) - Gaga
3) Бруно Каверна (Бразилия) - Liquid Body, Play-Fight
4) Осенняя лаборатория с Laura Aris Alvarez (Ultima Vez) - technique,partnering,improvisation,repertory
5) Мастер-классы с Dor Mamalia - contemporary dance (Израиль)
6) Мастер-классы с Marion Sparber и Nerea Martinez - партнеринг (Германия)
7) Танцовщица спектакля "О ВОЙНЕ", хореограф Босов Андрей Петрович
8) Танцовщица танцевальное компании "Полуночники", педагог Лиза Тарабанова
9) Танцовщица театра современного танца "Гильдия" , педагоги и хореографы: Виктория Максакова, Надежда Гранкина, Илья Белозерцев

2016:
1) Narendra Patil (Индия) - Flying low и Индо-Contemporary
2) Laura Aris Alvarez (Ultima Vez) - Contemporary - Power Sources
3) Play-Figh Camp 2016 - Italy (Teachers: Matan Levkowich, Tom Weksler, Sofia Giliberti, Florent Hamon, Tomislav English, Olga Kuzina, Dasha Lavrennikov)

2017:
1) Play-Fight воркшоп, г. Санкт-Петербург / участник и организатор
2) Play-Fight воркшоп, г. Москва / участник и организатор
3) Francisco Cardova (Мексика) - Body-Action / Movement-Relation (тело-действие/движение-связь)
4) Tomislav English (England) - Ferus Animi // Terra Nova
5) Rakesh Sukesh (India) - Payatt INtransit
6) Play-Figh Camp 2017 - Italy (Teachers: Bruno Caverna, Rob Poyton, Tibor Moravcik)
7) Работала, как ассистент Бруно Каверна на крупнейшем фестивале танца ImPulsTanz 2017 (Vienna, Austria). Являлась участником 5-дневного Flying Low Workshop с David Zambrano.
8) Somatiq Festival (Ukraine) - Play-Fight assistant
9) Movement Imerssion / Spain 2017, Madrid. Practices: Play-Fight, Becoming animal, Liquid Body. Teacher: Bruno Caverna
10) Play-Fight воркшоп, г. Санкт-Петербург / участник и организатор
11) Play-Fight воркшоп, г. Москва / участник и организатор
12) Участник месячной Creation Резиденции DAR, под руководством педагога из Мадрида - Victoria P.Miranda, танцовщица в постановке "Los Bestias"
13) Play-Fight Workshop Brazil - Rio de Janeiro, 2017

2018:
1) Play-Fight Camp Brazil - Bahia. Teachers: Bruno Caverna, Jorge Itapuã Beiramar, Guilherme D Stamato (Gafa)
2) Milan Herich (Словакия/Бельгия, LeS Slovaks) - Авторская техника "Down by spiral", Improvisation lab (Фестиваль современного танца DAR)
3) German Jauregui (Ultima Vez) - floor work и авторская техника "Tools for partnering"
4) Play-Fight Camps Italy/Portugal
5) Play-Fight Study Program Italy / Март 2018
6) Play-Fight Study Program Italy / Октябрь 2018
7) Play-Fight New Year Retreat / Italy
8) Liquid Body Retreat / Italy
9) Movement Immersion / Spain
10) Ассистент Bruno Caverna и участник классов Gaga с Natalia Vik на фестивале Low Air / Литва
11) Участник и ассистент более 10 воркшопов Бруно Каверна (Вена, Брюссель, Копенгаген, Москва, Санкт-Петербург, Болонья ,Милан, Рим)
12) Участница международного практического семинара по основам прикладного рукопашного боя - русского воинского искусства (автор методики боевой подготовки А.А. Соловьёв) / Сентябрь, Ресублика Крым
13) Танцовщица в постановке Майи Селезневой: «A perfect day for bananafish"

2019:
1) Play-Fight New Year Retreat / Italy
2) Play-Fight Study Program Italy / Апрель
3) Play-Fight Camp / Italy (Teachers: Bruno Caverna, Natalia Vik, Rob Poyton)
4) Born2Play Festival (Teachers: Tomislav English, Simon Thakur, Jorge Itapuã Beiramar, Tom Weksler)
5) Liquid Body Retreat / Italy
6) Movement Immersion / Spain
7) Play-Fight Advanced Program / Italy
8) Freediving meets Play-Fight / Dahab, Egypt (Teahers: Andreas Peper, Bruno Caverna)
9) Участница 5-ти дневного интенсива TOWARDS с Laura Aris в Швеции
10) Play-Fight & Aikido Workshop / Швейцария (Teahers: Patrick Cassidy, Bruno Caverna)
11) Участница международного практического семинара по основам прикладного рукопашного боя - русского воинского искусства (автор методики боевой подготовки А.А. Соловьёв) / Сентябрь, Ресублика Крым

2020:
1) Play-Fight New Year Retreat / Italy
2) Play-Fight Workshop / Москва, Санкт-Петербург
3) Онлайн курс для специалистов - "Работа с телом: этика и безопасность" (Тренеры и кураторы потока: Александра Вильвовская, Михаил Шагалов, Антонина Осипова, Елена Алоец)

Постановочная работа

Учебные работы по программе «мастерство хореографа» 2014 - 2016:
"Anguis" соло, «Вечность» дуэт , "Дыхание Мойр" танцевальный спектакль ; «В потоке» квартет, «Препятствие» соло-монолог

Постановки внеучебной программы, 2016 - 2018:
"Polarity" совместная постановка (дуэт) с Ane Iselin Brogeland (Норвегия) - Italy 2016
Видеопроект "Чудесная страна", видеопроект "ALALA", танцевальные спектакли "Место женщины", "ФИ" совместно с Майей Селезневой для ТанцПроекта "Комета"
Дует "Метр" в составе с Елизаветой Давлетовой, г. Санкт-Петербург
Постановка "Путь" для танцевальной школы "Платформа", г. Архангельск
Постановка "Рука человека" для хореографического коллектива "Каприс", г. Северодвинск
Постановка учебного занятия по «Современному Танцу» для детей 13-15 лет для хореографического коллектива «Каприс», г. Северодвинск - продолжительность 1 час 30 минут
Постановка "Точка встречи" для хореографического коллектива "Эдельвейс", г. Северодвинск

Марина участник международных конкурсов балетмейстерских работ в Финляндии, в Латвии, в Греции, в России в 2016 году. Победитель конкурса молодых хореографов "Свежий след". В 2013 участник творческой мастерской "Дебюты молодых хореографов" в Академии русского балета Вагановой (г. Санкт-Петербург)

Опыт работы педагогом / 2012 - 2021

С 2013 года организует танцевальные интенсивы и мастер-классы в Санкт-Петербурге, Москве, Архангельске, Северодвинске.
с 2014 - танцевальная школа "Let it be" - педагог по contemporary (г. Санкт-Петербург)
С 2015 года Марина погружена в изучение философии движения "Formless Arts", созданная бразильским педагогом Бруно Каверна. С 2016 года сотрудничает с Formless Arts Team.
с 2016 - ведущая регулярных классов Play-Fight в России под руководством Бруно Каверна.
с 2016 - руководитель и педагог Танцевального Проекта "Комета"
С 2017 - педагог Детского фестиваля Y&C: Young and Contemporary в городе Санкт-Петербурге (DAR)
2018 - организатор и педагог воркшопа "Контемпорари погружение" в Санкт-Петербурге и Архангельске
2018 - организатор и педагог воркшопа-исследования по современному танцу "Inside" в Санкт-Петербурге и Архангельске
2019 - Play-Fight Practice Workshop / Франция (сотрудничество с Ester Braga);
Мастер-классы и воркшопы по современному танцу и Play-Fight Practice (Санкт-Петербург, Архангельск)
2020 - Интенсив по Contemporary Dance и Play-Fight Practice в Санкт-Петербурге, Архангельске, Северодвинске (февраль)
2020 - 2021 - Автор и педагог онлайн-курса по танцевальной импровизации "Растворение"